泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>县市区中标成交公告

山东省泰安英雄山中学改造建设健康教育指导中心(心理咨询室)采购及安装项目公开招标中标结果公告

来源:            发布时间:2018-03-13

1.政府采购计划编号:SDTADY2017-0616-00

2.项目名称:山东省泰安英雄山中学改造建设健康教育指导中心(心理咨询室)采购及安装项目

3.招标控制价:100.0120万元

4.采购人:山东省泰安英雄山中学

地址:山东省泰安市高铁新区英才街11

负责任人:刘主任

电话:0538-8565662

5.采购代理机构:天勤工程咨询有限公司泰安分公司

地址:泰安市万达广场8号写字楼1808    

项目经理:张颖 

电话:0538-6301996

6.评委评审明细表

6.1技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东几何教育科技有限公司

17.70

18.00

20.50

18.00

15.00

17.00

2

山东耀泰教育科技有限公司

25.50

26.00

26.50

24.00

24.00

27.00

3

山东潍科软件科技有限公司

16.60

18.00

20.00

16.50

14.50

14.00

4

北京立丰天文化传播有限公司

17.00

17.00

19.50

17.50

14.00

17.00

5

山东腾达文化发展有限公司

21.00

22.00

24.00

21.00

19.00

19.00

6

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

19.00

22.00

21.50

18.50

17.00

16.00

7

山东永昌志合教育科技集团有限公司

21.34

22.00

23.50

20.70

20.50

20.00

6.2商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

信用信誉

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东几何教育科技有限公司

3.50

0.00

3.50

3.50

3.50

3.00

4.00

2

山东耀泰教育科技有限公司

9.50

5.00

4.00

4.50

4.00

5.00

5.00

3

山东潍科软件科技有限公司

3.30

0.00

3.50

3.50

3.50

3.00

3.00

4

北京立丰天文化传播有限公司

7.60

4.00

3.50

3.50

3.50

3.50

4.00

5

山东腾达文化发展有限公司

7.00

4.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

9.00

5.00

4.00

4.00

4.00

3.00

5.00

7

山东永昌志合教育科技集团有限公司

8.12

5.00

3.60

3.00

3.00

3.00

3.00

6.3报价得分明细表

序号

投 标 单 位 名 称

投标报价           (元)

小微价格扣除6%后报价(元)

评标

基准价    

得分

 
 

1

山东几何教育科技有限公司

912000

912000

618426.00

27.12

 

2

山东耀泰教育科技有限公司

898700

844778

29.28

 

3

山东潍科软件科技有限公司

921500

921500

26.84

 

4

北京立丰天文化传播有限公司

950800

950800

26.02

 

5

山东腾达文化发展有限公司

712340

712340

34.73

 

6

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

657900

618426

40.00

 

7

山东永昌志合教育科技集团有限公司

699120

699120

35.38

 

6.4其它部分得分明细

序号

投 标 单 位

评审得分

质量

保障

综合

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东几何教育科技有限公司

3.70

4.20

4.00

4.20

3.00

0.00

3.82

2

山东耀泰教育科技有限公司

9.70

8.50

7.00

7.50

9.00

5.00

13.34

3

山东潍科软件科技有限公司

2.60

4.70

4.20

4.30

3.00

0.00

3.76

4

北京立丰天文化传播有限公司

3.80

4.70

3.50

4.30

2.00

0.00

3.66

5

山东腾达文化发展有限公司

2.50

4.50

3.60

4.00

2.00

4.50

7.82

6

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

5.10

7.00

7.80

6.50

7.00

5.00

11.68

7

山东永昌志合教育科技集团有限公司

2.50

4.20

4.50

4.30

2.00

5.00

8.50

6.5投标单位汇总情况表

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

政策得分

其它

部分

总分

投标报价

(元)

排名

1

山东几何教育科技有限公司

3.50

17.70

27.12

0

3.82

52.14

912000

6

2

山东耀泰教育科技有限公司

9.50

25.50

29.28

0.05

13.34

77.67

898700

2

3

山东潍科软件科技有限公司

3.30

16.60

26.84

0

3.76

50.5

921500

7

4

北京立丰天文化传播有限公司

7.60

17.00

26.02

0

3.66

54.28

950800

5

5

山东腾达文化发展有限公司

7.00

21.00

34.73

0

7.82

70.55

712340

4

6

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

9.00

19.00

40.00

0.8

11.68

80.48

657900

1

7

山东永昌志合教育科技集团有限公司

8.12

21.34

35.38

0

8.50

73.34

699120

3

7、无效投标单位情况表:

序号

投标单位名称

废标依据

1

济宁福慧文化传媒有限公司

相关证明资料未密封,不响应招标文件p27 2.4.2条。

2

北京心际空间管理咨询有限公司

相关证明资料未密封,不响应招标文件p27 2.4.2条。

8、中标候选供应商名单

供应商名称

总分

投标报价(元)

名次

上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

80.48

657900

第一名

山东耀泰教育科技有限公司

77.67

898700

第二名

山东永昌志合教育科技集团有限公司

73.34

699120

第三名

9. 拟中标人名称:上海心灵伙伴览育信息技术有限公司

注册地址:上海市宝山区杨泰路386C-78

法人或授权委托人:张利利     中标金额:657900

供货期:30

10.开标日期:201837  

11.公告日期:2018314日至2018316

12.公告说明:无

13.评标委员会成员名单:冯群、刘国林、张永珍、裴进华、李兴行

14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接