泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>县市区中标成交公告

宁阳县第一人民医院信息系统建设采购项目公开招标中标结果公告

来源:            发布时间:2017-10-12

1.政府采购计划编号:SDTANY2017-0092-01、02、03

2.项目名称:宁阳县第一人民医院信息系统建设采购项目

3.预算控制价:本项目招标控制价为550.00万元,第一标段120.00万元,第二标段390.00万元,第三标段40.00万元。

4.采购人:宁阳县第一人民医院

地址:泰安市宁阳县金阳大街872号

责任人:路主任

电话:0538-5636595

5.采购代理机构:山东弘润天成建设咨询有限公司泰安分公司

地址:泰安市迎胜东路八福大酒店后院(自来水公司对面)

项目经理:庞锐

电话:0538-8977866

6.评委评分明细表

第一标段:

6.1报价部分得分表

序号

投 标 单 位 名 称

投标报价(元)

小微企业价格扣除后报价(元)

评标基准价(元)

得分

1

上海汇今信息科技有限公司

950000.00

/

680000.00

28.63

2

厦门齐诺软件科技有限公司

960000.00

909600.00

29.90

3

山东鸿威信息科技有限公司

957235.00

/

28.42

4

上海今创信息技术有限公司

680000.00

/

40.00

5

江苏利商信息科技股份有限公司

1100000.00

/

24.73

6.2商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海汇今信息科技有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

厦门齐诺软件科技有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

3

山东鸿威信息科技有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

4

上海今创信息技术有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

5

江苏利商信息科技股份有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

6.3业绩分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海汇今信息科技有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

2

厦门齐诺软件科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

山东鸿威信息科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

上海今创信息技术有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

江苏利商信息科技股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

6.4技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海汇今信息科技有限公司

19.46

17.00

20.00

20.40

19.00

20.90

2

厦门齐诺软件科技有限公司

27.48

26.00

27.50

27.60

27.00

29.30

3

山东鸿威信息科技有限公司

22.06

21.00

22.50

22.60

20.00

24.20

4

上海今创信息技术有限公司

22.14

20.50

22.00

22.70

25.00

20.50

5

江苏利商信息科技股份有限公司

18.82

18.00

19.50

20.00

18.00

18.60

6.5其他分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上海汇今信息科技有限公司

8.16

6.50

10.00

8.60

8.00

7.70

2

厦门齐诺软件科技有限公司

10.68

10.00

11.00

10.40

11.00

11.00

3

山东鸿威信息科技有限公司

9.68

9.00

10.50

9.80

10.00

9.10

4

上海今创信息技术有限公司

9.12

8.00

9.50

9.40

11.00

7.70

5

江苏利商信息科技股份有限公司

8.12

8.00

9.50

6.90

9.00

7.20

6.6供应商汇总得分表

序号

投 标 单 位

投标报价
(元)

报价得分
40分)

业绩得分(5分)

技术部分得分(30分)

商务部分得分(10分)

其他部分得分(12分)

政策加分    3分)

综合得分

排名

1

上海汇今信息科技有限公司

950000.00

28.63

1.00

19.46

2.00

8.16

0.00

59.25

4

2

厦门齐诺软件科技有限公司

960000.00

29.9

5.00

27.48

9.00

10.68

0.00

82.06

2

3

山东鸿威信息科技有限公司

957235.00

28.42

5.00

22.06

7.00

9.68

0.00

72.16

3

4

上海今创信息技术有限公司

680000.00

40

5.00

22.14

9.00

9.12

0.00

85.26

1

5

江苏利商信息科技股份有限公司

1100000.00

24.73

0.00

18.82

2.00

8.12

0.00

53.67

5

第二标段:

6.1报价部分得分表

序号

投 标 单 位 名 称

投标报价(元)

小微企业价格扣除后报价(元)

评标基准价(元)

得分

1

山东鸿威信息科技有限公司

3850000.00

/

3460000.00

35.95

2

山东美福信息技术有限公司

3750000.00

/

36.91

3

山东顺能网络科技有限公司

3460000.00

/

40.00

4

济南中飞科技有限公司

3860000.00

3620000.00

35.85

6.2商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东鸿威信息科技有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

2

山东美福信息技术有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

山东顺能网络科技有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

济南中飞科技有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

6.3业绩分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东鸿威信息科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

山东美福信息技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

山东顺能网络科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

济南中飞科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

6.4技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东鸿威信息科技有限公司

19.70

21.50

19.00

19.00

19.00

20.00

2

山东美福信息技术有限公司

19.44

21.00

18.00

19.20

18.00

21.00

3

山东顺能网络科技有限公司

26.70

27.50

26.00

26.00

30.00

24.00

4

济南中飞科技有限公司

19.82

22.00

19.00

19.10

18.00

21.00

6.5其他分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东鸿威信息科技有限公司

8.84

10.00

7.00

9.20

9.00

9.00

2

山东美福信息技术有限公司

8.02

8.00

7.00

9.10

8.00

8.00

3

山东顺能网络科技有限公司

10.80

11.00

10.50

11.00

11.00

10.50

4

济南中飞科技有限公司

8.22

9.00

7.00

9.10

8.00

8.00

6.6供应商汇总得分表

序号

投 标 单 位

投标报价
(元)

报价得分
40分)

业绩得分(5分)

技术部分得分(30分)

商务部分得分(10分)

其他部分得分(12分)

政策加分    3分)

综合得分

排名

1

山东鸿威信息科技有限公司

3850000.00

35.95

0.00

19.70

1.00

8.84

0.00

65.49

4

2

山东美福信息技术有限公司

3750000.00

36.91

0.00

19.44

2.00

8.02

0.00

66.37

2

3

山东顺能网络科技有限公司

3460000.00

40

5.00

26.70

9.00

10.80

0.00

91.50

1

4

济南中飞科技有限公司

3860000.00

35.85

0.00

19.82

2.00

8.22

0.00

65.89

3

第三标段:

    6.1报价部分得分表

序号

投 标 单 位 名 称

投标报价

(元)

评标基准价  

(元)

得分

1

山东顺能网络科技有限公司

335800.00

291700.00

34.75

2

山东美福信息技术有限公司

357800.00

32.61

3

济南中网锐科信息技术有限公司

291700.00

40.00

6.2商务分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东顺能网络科技有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

山东美福信息技术有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

济南中网锐科信息技术有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

6.3业绩分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东顺能网络科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

山东美福信息技术有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

济南中网锐科信息技术有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

6.4技术分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东顺能网络科技有限公司

20.92

21.50

21.00

20.10

22.00

20.00

2

山东美福信息技术有限公司

21.02

21.00

21.00

21.10

22.00

20.00

3

济南中网锐科信息技术有限公司

21.74

22.00

21.00

21.70

24.00

20.00

6.5其他分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东顺能网络科技有限公司

5.00

5.00

4.00

5.00

6.00

5.00

2

山东美福信息技术有限公司

3.00

4.00

3.00

3.00

2.00

3.00

3

济南中网锐科信息技术有限公司

10.40

10.50

9.00

10.50

12.00

10.00

6.6供应商汇总得分表

序号

投 标 单 位

投标报价
(元)

报价得分
40分)

业绩得分(5分)

技术部分得分(30分)

商务部分得分(10分)

其他部分得分(12分)

政策加分    3分)

综合得分

排名

1

山东顺能网络科技有限公司

335800.00

34.75

0.00

20.92

5.00

5.00

0.00

65.67

2

2

山东美福信息技术有限公司

357800.00

32.61

0.00

21.02

6.00

3.00

0.00

62.63

3

3

济南中网锐科信息技术有限公司

291700.00

40.00

4.00

21.74

9.00

10.40

0.00

85.14

1

7.无效供应商情况表:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东东方信达信息科技股份有限公司

授权委托人未按招标文件要求签署法人授权委托书,且未按招标文件要求提供身份证原件,根据招标文件第22.6.93条及招标文件第22.1.1前附表第8项要求作投标无效处理

2

山东胜迈信息科技有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件,根据招标文件第22.1.1前附表第8项要求作投标无效处理

3

济南健睿信息科技有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件,根据招标文件第22.1.1前附表第8项要求作投标无效处理。

8.中标候选供应商名单

第一标段

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

业绩分

其他分

政策分

总分

投标报价

(元)

名次

1

上海今创信息技术有限公司

9.00

22.14

40.00

5.00

9.12

0.00

85.26

680000.00

1

2

厦门齐诺软件科技有限公司

9.00

27.48

29.90

5.00

10.68

0.00

82.06

960000.00

2

3

山东鸿威信息科技有限公司

7.00

22.06

28.42

5.00

9.68

0.00

72.16

957235.00

3

第二标段

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

业绩分

其他分

政策分

总分

投标报价

(元)

名次

1

山东顺能网络科技有限公司

9.00

26.70

40.00

5.00

10.80

0.00

91.50

3460000.00

1

2

山东美福信息技术有限公司

2.00

19.44

36.91

0.00

8.02

0.00

66.37

3750000.00

2

3

济南中飞科技有限公司

2.00

19.82

35.85

0.00

8.22

0.00

65.89

3860000.00

3

第三标段

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

业绩分

其他分

政策分

总分

投标报价

(元)

名次

1

济南中网锐科信息技术有限公司

9.00

21.74 

40.00

4.00

10.40

0.00

85.14

291700.00

1

2

山东顺能网络科技有限公司

5.00

20.92

34.75

0.00

5.00

0.00

65.67

335800.00

2

9.中标供应商名称

  第一标段:上海今创信息技术有限公司

注册地址:上海市嘉定区封周路65514201J295

项目负责人:李明         中标金额:680000.00

供货期:签订合同30日内交货       质保期:5

第二标段:山东顺能网络科技有限公司

注册地址:山东省济南市高新区新泺大街2117号铭盛大厦12

项目负责人:徐先俭          中标金额:3460000.00

供货期:合同签订30日内交货       质保期:5

第三标段:济南中网锐科信息技术有限公司

注册地址:济南市历下区花园庄东路16号数码港6号楼2-801

项目负责人:薛文静          中标金额:291700.00

供货期:15日历日          质保期:5

10.开标日期:20171010

11.公告日期:20171013日至20171017

12.评标委员会成员名单:路利军、宋吾力、崔彬、张家迎、刘杰

13.招标清单电子版链接