泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>县市区中标成交公告

泰安高铁新区万官路学校网架施工竞争性谈判成交结果公告

来源:            发布时间:2017-07-17

1. 项目编号:SDTATS2017-0220-03

2. 项目名称:泰安高铁新区万官路学校网架施工    

3. 预算控制价:105.241052万元

4. 采购人:泰安市泰山区教育局 

地址:泰安市泰山区东岳大街169号   

责任人:冯校长  

电话/传真:0538-5777867

5、代建人:泰安泰山城乡建设发展有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部

责任人:张工

电话:0538-8563979

6. 采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司    

地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室   

项目经理:刘建军  

电话/传真:0538-8669206

7. 供应商竞价明细表 

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

山东鹏发建设工程有限公司

105.240486

94.99

2

山东远东伟业(集团)有限公司

101.530509

91.00

3

曲阜远大集团工程有限公司

102.616344

85.00

4

山东贵象匠业有限公司

105.195933

101.00

5

山东友联工程有限公司

101.050316

87.90

8. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

 山东省显通安装有限公司

未提供开户许可证原件,经谈判小组一致认定,作无效报价处理 

9. 成交供应商名称:曲阜远大集团工程有限公司                      

成交金额:85.00万元

注册地址:曲阜市经济开发区远大路东        

10. 谈判日期:2017年7月14日    

11. 公告日期:2017年7月18日至7月20日     

12. 谈判小组成员名单:张颂飞毕玉峰、戚蒙

13. 附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。