泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>市级中标成交公告

泰安高新区对臼社区一二期雨水管网改造工程竞争性谈判成交结果公告

来源:            发布时间:2017-10-12

1. 项目编号:SDTAGX2017-0093-00

2. 项目名称:泰安高新区对臼社区一二期雨水管网改造工程

3. 预算控制价:75.292902万元

4. 采购人:泰安泰山基业开发建设有限公司

地址:泰安高新区嘉和北区C区

责任人:刘工

电话/传真:0538-8938205 

5. 采购代理机构:山东鲁投招标有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街义乌灯具市场三楼

项目经理:陈昊

电话/传真:0538-6276822

6. 供应商竞价明细表 

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

济宁天沐园林工程有限公司

75.223696

48

2

济宁天顺路桥工程有限公司

75.272976

47.6

3

山东泰岳市政工程有限公司

75.184361

59.8

4

泰安市晓然园林市政工程有限公司

75.291289

65.6

5

山东旭东园林市政有限公司

72.423441

49.8

6

山东宇恒市政园林工程有限公司

75.221374

/

7

河南鹏盛建设工程有限公司

75.060382

/

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

河南鹏盛建设工程有限公司

法定代表人未按时参加报价会议根据竞争性谈判文件中“采购人邀请所有供应商的法定代表人和项目负责人参加报价。供应商拟投入本工程项目负责人(建造师)须携带有效身份证件和建造师证、法定代表人须携带有效身份证件和法定代表人资格证明按时参加报价会议,并由采购人和采购代理机构核验身份证件,以证明出席开标会议,否则视为放弃投标资格。”及“2.6.4.1报价无效”的规定,经评审委员会一致认定,对其作无效报价处理。 

2

山东宇恒市政园林工程有限公司

未提供供应商资质资格要求的证明材料中第(7)项“2015年度、2016年度经有资质的中介机构审计的财务报告或者其基本账户开户银行出具的资信证明”原件,根据竞争性谈判文件2.1.1第12项及2.6.4.1第(8)项的规定,经评审委员会一致认定,对其作无效报价处理。

8. 成交供应商名称:济宁天顺路桥工程有限公司

成交金额:47.6万元

注册地址:济宁高新区万丽富德广场1号楼一单元01-2014号房

9. 谈判日期:2017929

10. 公告日期:20171013日

11. 谈判小组成员名单:刘云龙焦梅马彬

12. 附件:成交清单电子版下载链接