泰安政府采购 公众微信

您现在的位置:首页>中标成交公告>市级中标成交公告

时代佳苑回迁安置小区35#回迁楼室外景观及管网工程公开招标中标结果公告

来源:            发布时间:2017-07-17

 

1.项目编号:SDTASJ2017-0683-00

2.项目名称:时代佳苑回迁安置小区35#回迁楼室外景观及管网工程

3.预算控制价:58.052041万元

4.采购人:泰安市泰山城建投资有限公司

地址:泰安市望岳西路21号

责任人:郭璐

电话/传真:0538-5366859

5.采购代理机构:山东合信项目管理有限公司

地址:山东省泰安市长城路81号长城一品商业办公楼

项目经理:安金凤

电话/传真:0538-8998168

6.评委评分明细表

技术部分得分明细表:

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市华南建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务部分得分明细表:

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值

(万元)

K1值

Q1值

K2值

Q2值

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

55.776451

53.467125

97.6%

40.2%

98.0%

59.8%

54.998751

0.777700

2

2

泰安市华南建筑安装工程有限公司

54.279683

0.719068

1

3

泰安鑫岳建设工程有限公司

50.503482

4.495269

5

4

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

50.784669

4.214082

4

5

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

55.991339

0.992588

3

供应商汇总得分表:

序号

投标单位名称

技术标

得分

资信标

得分

商务标

得分

合计

得分

投标报价   (万元)

排名

1

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

55.776451

2

2

泰安市华南建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

54.279683

1

3

泰安鑫岳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

50.503482

5

4

泰安市良庄建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

50.784669

4

5

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

55.991339

3

7.无效供应商情况表

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

泰安市老王府建筑工程公司

电子投标文件中未提供材料员岗位资格证书,依据招标文件废标条件第A1.2条,作废标处理;

8.中标候选供应商名单

投标单位名称

合计得分

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

泰安市华南建筑安装工程有限公司

合格

54.279683

0.719068

第一名

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

合格

55.776451

0.777700

第二名

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

55.991339

0.992588

第三名

9.中标供应商名称:泰安市华南建筑安装工程有限公司

  注册地址:山东省泰安市泰山区岱庙街道灌庄社区

  项目负责人:陈蓬       中标金额54.279683万元

  工期:30日历天

10.中标人项目班子成员表

姓  名

职 务

证 书 编 号

等 级

陈蓬

项目经理

鲁209101002890

二级

张华蕾

施工员

J1106885

 

梁延华

质检员

J1304728

 

蒋明洪

材料员

J1500397

 

李建卫

预算员

J1200627

 

陈秀娟

专职安全员

鲁建安C(2015)0900014

 

11.开标日期:2017714

12.公告日期:2017718-2017720

13.公告说明:无

14.评标委员会成员名单:李陈刘兴隆景新刚史伟、王明太

15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。